献血バス運行スケジュール

  • トップ
  • 献血バス運行スケジュール

輸血用血液ストック状況 400ml赤血球

A型
十分なストックがあるっち♪
O型
十分なストックがあるっち♪
B型
十分なストックがあるっち♪
AB型
十分なストックがあるっち♪

6月23日 9時現在

献血バス運行スケジュール

地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
久留米市6/24(土)地場産くるめ(プリンスの日)10:00〜12:0013:00〜16:00
6/24(土)久留米工業高等専門学校10:00〜11:3012:30〜16:00
北九州市八幡西区6/25(日)九州共立大学10:00〜13:0014:00〜16:00
6/30(金)JCHO九州病院13:30〜16:00
北九州市小倉北区6/28(水)小倉北区役所10:00〜12:0013:00〜16:00
北九州市小倉南区7/2(日)サンリブシティ小倉10:00〜12:0013:00〜16:00
嘉麻市6/28(水)福岡県警察 嘉麻警察署10:00〜12:00
6/28(水)嘉麻赤十字病院14:00〜16:00
大牟田市6/27(火)有明工業高等専門学校10:00〜13:0014:00〜16:00
6/29(木)ゆめタウン大牟田店10:00〜16:00
7/2(日)イオンモール大牟田10:30〜12:0013:00〜16:00
大野城市6/23(金)筑紫総合庁舎13:30〜16:00
宗像市6/30(金)宗像地区消防本部09:30〜11:30
6/30(金)宗像医師会病院13:30〜15:30
宮若市6/28(水)宮若市役所09:30〜11:3012:30〜16:00
春日市6/23(金)春日市総合スポーツセンター09:30〜11:30
柳川市6/26(月)蒲池農村環境改善センター10:00〜12:0013:00〜15:30
田川市6/23(金)福岡県立田川高等技術専門校13:30〜16:00
6/27(火)田川市役所10:00〜12:0013:00〜16:00
6/29(木)(株)ミトヨ09:30〜11:30
6/29(木)社会保険田川病院13:30〜16:00
福岡市中央区6/28(水)(株)福岡銀行本店(天神)13:30〜16:00
福岡市南区6/29(木)老司公民館09:30〜12:0013:00〜15:00
7/1(土)宮竹公民館10:00〜12:0013:00〜16:00
福岡市博多区6/23(金)福岡日産東比恵店09:30〜11:30
6/25(日)板付公民館09:30〜12:0013:00〜15:30
6/26(月)博多港センタービル13:30〜16:00
6/27(火)麻生塾09:45〜12:4513:45〜16:00
6/28(水)麻生塾09:45〜12:4513:45〜16:00
6/29(木)席田公民館09:30〜11:30
6/29(木)板付北会館13:30〜16:00
6/30(金)麻生塾09:45〜12:4513:45〜16:00
福岡市早良区6/23(金)原北公民館10:00〜12:0013:00〜15:00
6/28(水)福岡国際医療福祉学院10:30〜12:3013:30〜16:30
6/30(金)レガネット飯倉店14:00〜16:00
福岡市東区6/28(水)東芝電材マーケティング(株)09:30〜11:30
福岡市西区6/27(火)福岡市 西保健所09:30〜11:3012:30〜15:30
6/30(金)福岡県西警察署09:30〜12:00
福智町6/27(火)福智町役場10:00〜11:3012:30〜16:00
筑前町6/26(月)ドラッグストアモリ三輪店09:30〜12:0013:00〜15:30
筑紫野市6/25(日)イオンモール筑紫野10:30〜13:0014:00〜16:30
7/2(日)イオンモール筑紫野10:30〜13:0014:00〜16:30
糸島市6/27(火)波多江校区公民館10:00〜12:00
6/27(火)伊都文化会館14:00〜16:00
行橋市6/25(日)ゆめタウン行橋10:00〜12:0013:00〜16:00
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
伊万里市6/15(木)伊万里信用金庫9:00〜16:00
6/20(火)(株)名村造船所 伊万里事業所※9:00〜11:3013:00〜16:00
佐賀市6/6(火)協同組合クレオパーク鍋島9:00〜11:30
6/6(火)(社)佐賀県農業会館13:30〜16:30
6/8(木)九州日野自動車(株)※9:00〜11:00
6/8(木)佐賀南警察署13:30〜16:30
6/12(月)佐賀県佐賀総合庁舎9:30〜11:30
6/12(月)iスクエアビル13:30〜16:00
6/13(火)えびす駐車場9:30〜13:0014:10〜16:30
6/18(日)ゆめタウン佐賀10:00〜11:3013:00〜16:30
吉野ヶ里町6/14(水)ニシム電子工業(株) 佐賀工場※9:00〜12:00
6/14(水)(株)ゴール 九州工場※13:30〜15:30
唐津市6/25(日)ひれふりランド9:30〜15:30
多久市6/23(金)タカタ九州(株)※9:00〜11:30
6/23(金)佐賀県立産業技術学院※13:00〜16:00
大町町6/5(月)(株)佐賀鉄工所 大町工場※9:00〜12:00
6/5(月)順天堂病院※14:00〜16:00
6/29(木)九州住電精密(株)※13:30〜16:00
嬉野市6/30(金)嬉野市役所 嬉野庁舎9:30〜16:00
6/30(金)嬉野温泉病院※13:30〜16:00
武雄市6/9(金)(株)NEOMAX九州※9:30〜11:30
6/9(金)(株)中山鉄工所※14:00〜16:00
6/22(木)メリーランド武雄9:30〜16:00
白石町6/29(木)JAさが白石地区中央支所9:00〜11:30
神埼市6/7(水)神埼町保健センター9:00〜12:0013:30〜16:00
鹿島市6/21(水)鹿島市民会館9:30〜11:3013:00〜16:00
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
五島市6/20(火)航空自衛隊第15警戒隊 ※8:30〜11:30
6/20(火)五島市三井楽支所(三井楽町)13:30〜15:30
6/21(水)五島市役所(福江町)8:30〜11:3013:00〜16:00
6/22(木)五島市役所(福江町)8:30〜11:3013:00〜16:00
6/23(金)長崎県五島警察署(東浜町)8:30〜11:30
6/23(金)長崎県五島中央病院(吉久木町)13:00〜16:00
6/24(土)五島シティモール(吉久木町)9:30〜13:30
佐々町6/29(木)佐々町役場(本田原免)9:00〜13:00
6/29(木)(株)エレナ佐々店(沖田免)14:30〜16:30
佐世保市6/19(月)陸上自衛隊相浦駐屯地 ※9:30〜13:0014:00〜16:30
6/27(火)佐世保市役所(すこやかプラザ急病診療所側玄関前/八幡町)9:30〜12:0013:15〜16:30
南島原市6/27(火)布津世紀の泉(布津町)9:30〜11:0012:30〜15:30
大村市6/21(水)陸上自衛隊大村駐屯地 ※9:30〜13:0014:00〜16:00
6/24(土)ボートレース大村(イベントホール前/玖島)9:30〜13:0014:30〜16:30
6/28(水)マックスバリュ九州(株)マックスバリュ溝陸店(溝陸町)15:00〜16:30
7/1(土)イオン大村ショッピングセンター(幸町)10:00〜12:0013:30〜16:30
島原市6/30(金)長崎県島原振興局(城内1丁目)9:30〜13:00
6/30(金)島原地方酪農業協同組合 島原ミルクプラント(前浜町)14:30〜16:00
川棚町6/30(金)東彼商工会(百津郷)9:00〜11:00
6/30(金)JAながさき県央川棚支店(下組郷)11:30〜13:00
6/30(金)川棚町公会堂(中組郷)14:30〜16:30
平戸市6/20(火)平戸市役所(岩の上町)9:30〜13:0014:00〜16:00
時津町7/2(日)(株)ミスターマックス時津店(左底郷)10:00〜12:0013:30〜16:30
松浦市6/22(木)電源開発(株)松浦火力発電所 ※9:30〜12:30
6/22(木)まつばや松浦店(志佐町)14:15〜16:30
西海町6/23(金)西海市役所(大瀬戸町)9:00〜11:0012:20〜16:00
諫早市6/20(火)諫早市高来支所(高来町)9:00〜12:00
6/20(火)JAながさき県央Aコープほっこう店(高来町)14:00〜16:00
6/27(火)ドコモショップ諫早バイパス店(小川町)9:00〜13:00
6/27(火)学校法人鎮西学院 長崎ウエスレヤン大学(西栄田町)14:30〜16:40
6/28(水)三菱重工業(株)長崎造船所諫早工場 ※9:00〜13:00
長崎市6/21(水)三菱日立パワーシステムズ(株)長崎工場 ※9:00〜10:3013:00〜16:00
6/21(水)三菱重工業(株)技術統括本部総合研究所 ※12:00〜16:0013:00〜16:00
6/28(水)恵美須神社前(飽の浦町)9:30〜13:00
6/28(水)ANAクラウンプラザホテル長崎グラバーヒル(南山手町)14:30〜16:30
6/30(金)長崎県庁(江戸町)9:30〜11:0012:30〜16:30
雲仙市6/19(月)瑞穂総合支所(瑞穂町)9:00〜11:00
6/19(月)社会福祉法人瑞幸会 うんぜんの里(瑞穂町)12:00〜13:00
6/19(月)社会福祉法人真和会 介護老人保健施設 真寿苑(瑞穂町)14:30〜16:00
6/22(木)雲仙市役所(吾妻町)9:00〜11:0012:30〜16:00
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
01熊本市中央区6/27(火)九州ルーテル学院大学10:00〜11:0012:00〜16:30
6/29(木)熊本大学10:00〜16:30
6/30(金)熊本大学10:00〜16:30
7/24(月)市消防局 ※9:00〜12:00
02熊本市東区7/4(火)陸上自衛隊健軍駐屯地 ※9:30〜11:1512:30〜16:00
7/5(水)九州電力(株)熊本支社 ※9:30〜12:0013:10〜16:30
7/6(木)熊本マリスト学園高等学校 ※8:45〜11:35
7/6(木)熊本工業専門学校 ※13:30〜16:00
7/14(金)東海大学付属熊本星翔高等学校 ※8:50〜12:1513:30〜16:00
7/20(木)JA熊本果実連 ※13:30〜16:00
7/20(木)東海大学 熊本キャンパス10:00〜16:30
7/24(月)東区役所13:30〜16:00
03熊本市西区6/23(金)市立総合ビジネス専門学校 ※9:30〜12:00
6/23(金)イワサキエース花園店13:30〜16:00
7/24(月)河内漁業協同組合9:30〜11:1512:30〜16:00
04熊本市南区7/3(月)県立高等技術専門校 ※9:30〜12:0013:10〜16:00
7/19(水)市城南福祉センター9:30〜11:1512:30〜16:00
05熊本市北区7/4(火)熊本酸素(株) ※9:20〜11:00
7/4(火)熊本保健科学大学10:00〜16:30
7/12(水)崇城大学10:00〜11:0012:00〜16:30
7/13(木)崇城大学10:00〜11:0012:00〜16:30
7/14(金)開成工業(株) ※9:30〜12:00
7/14(金)リバテープ製薬(株)13:45〜16:00
7/19(水)陸上自衛隊北熊本駐屯地 ※11:30〜16:00
06南関町7/20(木)南関町公民館9:30〜11:3012:45〜16:00
06玉名市7/13(木)凸版印刷(株)・(株)トッパンパッケージプロダクツ ※10:00〜12:3013:30〜16:00
7/26(水)県玉名地域振興局9:30〜12:0013:15〜16:00
06荒尾市7/7(金)白寿園9:30〜11:30
7/7(金)荒尾市民病院13:00〜16:00
7/12(水)市役所9:30〜11:1512:30〜16:00
06長洲町7/5(水)役場9:30〜11:30
7/5(水)(株)LIXIL 有明工場 ※13:15〜15:30
7/28(金)不二ライトメタル(株) ※9:30〜12:4013:40〜15:30
07山鹿市6/28(水)市役所9:30〜16:00
7/11(火)ひだまり駐車場9:30〜11:3012:30〜15:30
07長洲町6/27(火)ジャパンマリンユナイテッド(株)有明事業所 ※9:30〜11:3012:45〜15:30
08合志市6/26(月)東京エレクトロン九州(株)合志事業所 ※9:30〜16:30
08大津町7/6(木)(株)ジェイデバイス 熊本地区 ※9:30〜11:4513:00〜16:00
7/10(月)役場9:30〜11:3012:45〜16:00
08菊池市7/4(火)旭志公民館9:30〜12:00
7/4(火)(株)ジェイデバイス泗水地区 ※13:45〜16:00
08菊陽町7/20(木)免許センター9:30〜12:00
09阿蘇市7/7(金)大阿蘇病院9:45〜12:00
7/7(金)東京応化工業(株)阿蘇工場13:30〜16:00
7/12(水)大阿蘇環境センター未来館9:30〜11:30
7/12(水)NOK(株)熊本事業場 ※13:00〜16:00
09高森町7/5(水)役場10:00〜11:3012:45〜16:00
10嘉島町7/2(日)イオンモール熊本10:00〜11:3012:45〜16:30
7/17(月)イオンモール熊本10:00〜11:3012:45〜16:30
7/30(日)イオンモール熊本10:00〜11:3012:45〜16:30
10甲佐町7/18(火)JAかみましき本所9:00〜11:15
10益城町7/28(金)グランメッセ熊本11:30〜16:00
11宇土市6/27(火)市役所仮設庁舎9:30〜11:3012:45〜15:30
11宇城市7/21(金)宇城建設会館9:30〜11:3012:45〜16:00
7/27(木)県宇城地域振興局9:30〜12:30
7/27(木)宇城総合病院14:00〜16:00
11美里町7/18(火)役場砥用庁舎13:00〜16:00
12八代市7/11(火)YKKAP(株)九州製造所 ※9:30〜12:0013:15〜16:00
7/12(水)ヤマハ熊本プロダクツ(株) ※9:30〜12:0013:00〜16:00
7/19(水)市役所鏡支所9:30〜12:3013:30〜15:30
7/25(火)ゆめタウン八代9:30〜11:0012:15〜16:00
7/25(火)イオン八代ショッピングセンター9:30〜12:0013:15〜16:00
12氷川町6/23(金)健康センター9:30〜11:3012:30〜15:30
13芦北町7/25(火)役場10:00〜11:3012:30〜16:00
14あさぎり町7/27(木)役場本庁舎9:00〜12:0013:15〜16:00
14人吉市6/30(金)カルチャーパレス10:00〜12:0013:00〜16:00
7/6(木)県球磨地域振興局10:00〜12:0013:00〜16:00
7/21(金)人吉下球磨消防組合中央消防署10:00〜12:0013:00〜15:30
7/26(水)人吉建設会館8:30〜11:3012:30〜15:00
14多良木町7/26(水)味岡建設(株)本社8:30〜11:3012:30〜15:00
15上天草市7/13(木)市役所大矢野庁舎10:00〜11:3012:45〜16:00
15天草市6/28(水)JA本渡五和本所8:30〜11:00
6/28(水)天草地域医療センター12:45〜16:00
6/29(木)栖本福祉会館9:00〜11:3012:30〜15:30
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付
えびの市6/29(木)えびの市役所9:30〜12:0013:30〜16:00
7/10(月)陸上自衛隊えびの駐屯地 ※9:30〜11:0012:30〜16:00
三股町6/27(火)三股町役場9:30〜12:0013:30〜16:00
串間市7/14(金)串間商工会館☆串間LC9:30〜12:0013:30〜16:00
国富町6/28(水)国富町役場☆国建会9:30〜12:0013:30〜16:30
7/25(火)ソーラーフロンティア(株)国富工場 ※13:30〜16:30
宮崎市6/24(土)イオンモール宮崎【都合により中止】
6/27(火)(株)宮崎ジャムコ 第一工場9:30〜11:30
6/27(火)(株)宮崎ジャムコ 第二工場13:30〜16:30
7/3(月)ホンダカーズ宮崎花ヶ島南店10:00〜11:00
7/3(月)(株)明光社12:30〜16:30
7/4(火)宮崎大学☆宮崎オーシャンLC12:00〜17:00
7/5(水)宮崎県農協会館☆宮崎県貯水槽清掃協同組合9:00〜12:0013:30〜16:30
7/5(水)宮崎大学☆宮崎オーシャンLC12:00〜17:00
7/6(木)九州電力(株)宮崎支社9:30〜12:0013:30〜16:30
7/6(木)宮崎大学☆宮崎オーシャンLC12:00〜17:00
7/7(金)県庁3号館9:30〜12:0013:30〜16:30
7/7(金)シーガイアコンベンションホール☆大東建託9:30〜13:00
7/7(金)エコクリーンプラザ15:30〜16:30
7/9(日)宮崎市消防団8:30〜13:00
7/10(月)宮崎保健福祉専門学校13:00〜16:00
7/12(水)(株)増田工務店9:30〜12:0013:30〜16:30
7/15(土)イオンモール宮崎【サマー献血キャンペーン】10:00〜12:0013:30〜16:30
7/25(火)宮崎日産サービスセンター9:30〜11:30
7/25(火)宮崎県警察本部9:30〜12:0013:30〜16:30
7/26(水)宮崎南警察署9:30〜12:00
7/27(木)潤和会記念病院9:30〜12:0013:30〜16:30
小林市7/15(土)サンキュー小林店☆西諸地区生コン事業協同組合9:30〜12:0013:30〜16:00
7/19(水)野尻町保健福祉センター(友愛会館)☆野尻町商工会9:30〜12:0013:30〜16:00
川南町7/1(土)トロントロンドーム駐車場☆川南町消防団9:00〜12:00
7/1(土)パントリーけいすけ川南店14:00〜16:30
7/6(木)(有)シンコーエンジニアリング9:30〜10:30
7/6(木)宮崎県農協果汁(株) ※11:30〜13:00
7/6(木)川南病院15:00〜16:30
延岡市6/23(金)野口記念館10:00〜12:0013:30〜16:00
7/9(日)イオン延岡店10:00〜12:0013:30〜16:00
7/11(火)旭化成(株)レオナ ※10:00〜11:0012:30〜14:30
7/11(火)南日本環境センター16:00〜17:30
7/12(水)北方総合支所9:30〜11:30
7/12(水)ポリテクセンター延岡 ※13:30〜16:00
7/13(木)延岡警察署9:30〜12:00
7/13(木)吉田病院14:00〜16:30
7/19(水)旭化成(株)愛宕事業場 ※10:00〜12:00
7/19(水)九州電力(株)延岡営業所14:00〜16:30
7/21(金)旭化成(株)ベンベルグ※8:30〜11:0012:30〜16:00
7/23(日)イオン延岡店10:00〜12:0013:30〜16:00
7/30(日)イオン多々良店10:00〜12:0013:30〜16:00
新富町6/24(土)新富町役場☆新富町消防団8:00〜12:30
7/21(金)航空自衛隊新田原基地 ※9:30〜11:0012:00〜16:30
日南市6/29(木)九州電力(株)日南営業所9:30〜11:30
6/29(木)宮崎福祉医療カレッジ13:30〜16:30
6/30(金)日南総合庁舎9:30〜12:00
6/30(金)日南警察署14:00〜16:30
日向市6/30(金)幸福神社前【日向市役所】☆建築士会10:00〜12:0013:30〜16:00
7/17(月)イオン日向店10:00〜12:0013:30〜16:00
7/20(木)日向市消防本部8:30〜10:30
7/20(木)松野工業(株)12:00〜13:00
7/20(木)済生会日向病院15:00〜16:30
美郷町7/14(金)南郷総合保健センター9:30〜11:30
7/14(金)美郷町役場(西郷)13:30〜15:30
西都市6/30(金)保健センター☆西都児湯生コン9:30〜12:0013:30〜16:30
7/2(日)西都原このはな館☆西都市消防団9:00〜12:00
7/2(日)うめこうじ西都店14:00〜16:30
7/28(金)宮崎医療福祉専門学校10:00〜11:3013:00〜16:30
諸塚村7/31(月)諸塚木材加工センター9:30〜10:30
7/31(月)諸塚中央公民館12:30〜15:30
都城市6/23(金)高崎総合支所☆高崎たちばな奉仕クラブ9:30〜12:0013:30〜16:00
6/23(金)都城郵便局9:30〜12:00
6/23(金)橘病院14:00〜16:30
6/25(日)イオンモール都城駅前☆都城信用金庫10:00〜12:0013:30〜16:00
7/17(月)イオンモール都城駅前10:00〜12:0013:30〜16:00
7/20(木)陸上自衛隊都城駐屯地 ※9:30〜11:0012:30〜16:00
7/23(日)イオン都城店10:00〜12:0013:30〜16:00
7/27(木)都城警察署9:30〜12:00
7/27(木)藤元病院14:00〜16:30
7/27(木)山之口総合支所14:00〜16:00
7/28(金)小松原地区公民館☆都城民間車検協力会9:30〜16:30
7/28(金)都城トラック団地協同組合14:30〜16:30
都農町7/1(土)藤見総合運動公園☆都農町消防団9:00〜11:30
7/1(土)パントリーけいすけ都農店13:30〜16:00
門川町6/28(水)門川町役場(南別館)10:00〜12:0013:30〜16:00
高原町7/31(月)高原町役場☆高原LC9:30〜12:0013:30〜16:30
高鍋町6/25(日)総合体育館☆高鍋町消防団9:00〜11:30
6/25(日)ホームワイド高鍋店13:30〜16:30
7/26(水)高鍋警察署9:30〜11:00
7/26(水)県立農業大学校13:00〜16:30
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付
いちき串木野市7/14(金)南洲整形外科病院14:30〜16:30
伊佐市7/7(金)伊佐湧水消防組合8:40〜10:30
7/7(金)医療法人社団社会福祉法人隼仁会12:15〜14:00
7/7(金)整形外科松元病院15:00〜16:00
出水市7/14(金)出水市音楽ホール「県建設業青年部会出水支部主催」9:30〜16:00
7/21(金)出水市消防本部9:30〜11:30
7/21(金)県北薩地域振興局出水庁舎13:00〜16:00
南さつま市7/12(水)金峰武道館8:45〜11:00
7/12(水)加世田病院15:00〜16:30
南九州市7/7(金)松元機工(株)9:00〜10:30
7/7(金)薩摩酒造(株)頴娃蒸溜所12:00〜13:30
7/7(金)中村温泉病院14:30〜16:30
垂水市7/13(木)垂水中央病院15:00〜16:30
7/19(水)垂水市役所9:00〜11:3012:45〜16:00
姶良市6/25(日)イオンタウン姶良10:00〜11:4513:00〜16:00
7/22(土)ソレイユタウン加治木13:00〜16:30
日置市6/30(金)日置市役所9:30〜11:4513:00〜16:30
7/2(日)ニシムタ伊集院店10:00〜11:4513:00〜16:30
7/13(木)日置市役所吹上支所「吹上ライオンズクラブ協力」9:00〜11:00
7/13(木)(医)昭泉会馬場病院「吹上ライオンズクラブ協力」12:30〜13:45
7/13(木)吹上高等技術専門校「吹上ライオンズクラブ協力」14:45〜16:30
7/14(金)(株)協栄9:00〜12:45
曽於市6/23(金)曽於市役所本庁9:30〜11:3012:45〜16:00
7/9(日)曽於中央家畜市場9:00〜11:1512:30〜16:00
7/20(木)曽於農業共済組合9:00〜10:00
7/20(木)県大隅地域振興局曽於庁舎11:30〜13:00
7/20(木)昭南病院14:00〜16:00
東串良町7/19(水)光祐の里13:00〜13:45
7/19(水)フレッシュミネサキ東串良店15:15〜16:00
湧水町7/13(木)湧水町役場栗野庁舎12:30〜16:30
薩摩川内市6/23(金)川内文化ホール9:30〜11:4513:00〜16:00
7/5(水)川内地方合同庁舎9:00〜11:30
7/5(水)ポリテクカレッジ川内13:00〜16:30
7/23(日)プラッセだいわ川内店10:00〜11:4513:00〜16:30
錦江町7/12(水)錦江町役場本庁「鹿児島県建設業協会大根占支部協力」9:30〜12:00
7/12(水)肝属郡医師会立病院13:30〜16:00
阿久根市6/29(木)Aコープ三笠店「阿久根ライオンズクラブ主催」9:30〜11:30
6/29(木)(株)マキオA・Zあくね「阿久根ライオンズクラブ主催」13:00〜16:00
6/29(木)阿久根市役所「草の根献血」「阿久根ライオンズクラブ主催」9:30〜11:3012:45〜16:00
7/8(土)(株)マキオA・Zあくね「阿久根ライオンズクラブ協力」9:30〜11:4513:00〜16:00
霧島市6/26(月)霧島警察署9:00〜10:30
6/26(月)霧島警察署15:00〜16:30
6/28(水)(株)A・コープ鹿児島隼人店「JAあいら隼人統括支店協力」9:00〜10:00
7/1(土)霧島市商工会館「(株)山一建設」8:30〜12:00
7/1(土)サンキュー隼人店14:00〜16:30
7/2(日)フレスポ国分10:00〜11:4513:00〜16:30
7/4(火)霧島市消防局9:00〜11:00
7/4(火)第一工業大学12:30〜16:30
7/6(木)鹿児島県立埋蔵文化財センター12:30〜14:00
7/6(木)隼人温泉病院13:00〜15:00
7/9(日)イオン隼人国分店10:00〜11:4513:00〜16:30
7/16(日)A・Zはやと10:00〜11:4513:00〜16:30
7/19(水)マイクロカット株式会社12:30〜14:00
7/19(水)国分中央病院13:00〜15:00
7/22(土)鎌田建設(株)8:10〜11:00
鹿児島市6/23(金)鹿児島市西消防署8:30〜10:00
6/23(金)ハートピアかごしま「(株)吉丸組主催」11:45〜15:30
6/25(日)イオンモール鹿児島10:00〜11:4513:00〜17:00
6/27(火)(株)九飛勢螺「喜入ライオンズクラブ協力」15:00〜16:30
6/27(火)康正産業(株)9:00〜11:30
6/27(火)康正産業(株)南栄加工センター13:15〜16:30
6/27(火)生活協同組合コープかごしま9:30〜11:00
6/27(火)鹿児島公務員専修学校12:15〜13:30
6/27(火)国立病院機構鹿児島医療センター15:30〜17:00
6/28(水)トヨタ部品鹿児島共販(株)9:00〜11:00
6/28(水)鹿児島市水道局南部処理場15:00〜16:00
6/29(木)JA東部本所9:30〜10:30
6/29(木)(株)日天「鹿児島市衛生公社協力」15:00〜16:00
7/4(火)セイカ食品(株)唐湊工場12:00〜13:30
7/4(火)セイカ食品(株)15:30〜17:30
7/5(水)(株)南日本情報処理センター9:00〜11:30
7/5(水)鹿児島総合卸商業団地協同組合「大東建託(株)鹿児島支店主催」13:00〜17:00
7/6(木)黎明館「社団法人鹿児島県電設協会主催」9:00〜12:30
7/6(木)黎明館「社団法人鹿児島県電設協会主催」9:00〜12:00
7/6(木)いづろ今村病院14:00〜17:00
7/7(金)(株)川北電工8:30〜10:15
7/7(金)ポリテクセンター鹿児島12:15〜16:30
7/9(日)イオンモール鹿児島10:00〜11:4513:00〜17:00
7/10(月)鹿児島水処理(株)8:45〜10:15
7/10(月)鹿児島大学「てんてん協力」12:15〜17:00
7/11(火)(株)スズキ自販鹿児島9:30〜11:00
7/11(火)鹿児島第二地方合同庁舎13:00〜17:00
7/11(火)西部電気工業(株)鹿児島支社9:00〜12:0013:15〜14:00
7/11(火)鹿児島印刷工業団地15:00〜16:00
7/13(木)鹿児島三菱自動車販売(株)8:45〜10:15
7/17(月)喜入総合運動公園「第24回鹿児島南LC旗争奪少年ソフトボール大会」「鹿児島南ライオンズクラブ主催」9:00〜16:00
7/23(日)イオンモール鹿児島10:00〜11:4513:00〜17:00
鹿屋市7/12(水)鹿屋市役所9:30〜11:3012:45〜16:00
7/13(木)大海酒造(株)9:30〜10:30
7/13(木)(株)JA食肉かごしま鹿屋工場11:30〜13:00
7/14(金)(株)レモンガスかごしま鹿屋支店9:15〜10:45
7/14(金)南日本酪農協同(株)鹿屋工場12:15〜14:00
7/14(金)パーラーNー1鹿屋店15:00〜16:00
7/20(木)鹿屋建設会館9:30〜16:00
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
うるま市6/19(月)海上自衛隊沖縄基地隊※9:00〜12:00
6/19(月)与勝病院14:00〜17:00
6/20(火)石川警察署9:30〜12:00
6/26(月)ゆがふ製糖(株)9:00〜11:30
6/26(月)沖縄石油基地(株)※13:30〜16:30
6/26(月)昭和化学工業(株)8:30〜11:30
7/2(日)沖縄県学生献血推進協議会 七夕献血  於:イオン具志川ショッピングセンタ12:00〜17:00
7/3(月)日邦メタルテック9:30〜11:00
7/3(月)沖縄県警察本部警備部 機動隊※14:30〜17:00
7/3(月)(株)喜神サービス 於:沖縄健康バイオテクノロジー研究開発センター9:00〜11:3012:40〜16:00
7/5(水)海邦電子ビジネス専門学校9:00〜13:00
7/5(水)MEGAドン.キホーテうるま店15:00〜17:00
7/18(火)沖縄県警察学校15:00〜19:00
7/24(月)うるま市役所9:30‐11:4513:00〜16:30
7/25(火)うるま市役所9:30‐11:4513:00〜16:30
中城村7/5(水)沖縄電力労働組合吉の浦火力分会※9:00〜11:30
7/5(水)ハートライフ病院13:30〜17:00
7/6(木)中城村役場9:00〜11:30
7/6(木)拓南製作所(株)13:00〜14:30
7/6(木)JAおきなわ中城支店15:30〜17:00
北中城村7/27(木)中部徳洲会病院14:00〜17:00
北谷町6/30(金)(株)アイムホーム 於:北谷町役場9:00〜17:00
7/12(水)沖縄職業能力開発促進センター9:30〜16:30
名護市6/20(火)名護市消防本部9:30〜12:00
6/20(火)オキナワ マリオット リゾート&スパ14:00〜16:30
6/21(水)(株)沖電工北部営業所9:30〜12:00
6/21(水)カヌチャベイリゾート14:00〜17:00
6/29(木)JAおきなわ羽地支店9:30〜12:00
7/11(火)沖縄県北部合同庁舎9:30〜11:4513:00〜16:30
7/18(火)名桜大学9:30〜16:30
7/20(木)名桜大学9:30〜16:30
7/24(月)内閣府沖縄総合事務局 北部国道事務所9:30〜12:00
7/24(月)北部地区医師会病院13:30〜16:30
宜野湾市6/20(火)(株)ダイコー沖縄8:00〜12:4514:00〜16:00
6/21(水)アメリカンエンジニアコーポレイション7:30〜11:4513:00〜16:00
7/4(火)宜野湾市役所9:30〜11:4513:00〜17:00
7/4(火)SOLA沖縄学園※9:30〜11:4513:00〜17:00
7/5(水)宜野湾市役所9:30〜11:4513:00〜17:00
7/7(金)パシフィックテクノカレッジ学院※9:00〜16:00
恩納村6/20(火)カフーリゾートフチャクコンドホテル14:00〜16:30
7/23(日)恩納ライオンズクラブ 於:うんなまつり会場12:00〜17:00
本部町6/29(木)本部町役場・本部町商工会青年部  於:本部町役場9:30〜16:30
東村6/29(木)沖縄産業開発青年協会 沖縄開発青年隊14:00〜16:30
沖縄市6/24(土)琉球銀行労働組合卓球大会 於:沖縄県総合運動公園体育館前11:00〜16:00
6/28(水)沖縄警察署9:00〜12:00
6/28(水)新垣病院14:00〜17:00
7/20(木)沖縄税務署9:00〜11:00
7/20(木)県立球陽高校※13:00〜16:00
浦添市6/21(水) (株)琉薬9:00〜12:00
6/28(水)(株)OCC9:30〜11:4513:00〜16:30
糸満市6/27(火)(株)嘉数グラビヤ9:00〜10:30
6/27(火)(株)近代美術11:30〜13:00
6/27(火)総合紙器(株)14:30〜16:30
7/26(水)糸満市役所9:30〜11:4513:00〜17:00
西原町6/21(水)琉球大学医学部14:00〜17:15
6/22(木)沖縄東邦(株)8:00〜10:30
6/22(木)沖縄キリスト教学院大学12:00〜16:30
7/27(木)金秀鋼材9:00〜12:00
読谷村7/9(日)読谷村座喜味区献血会 於:ファミリーマート座喜味入口店10:00〜11:4513:00〜17:00
7/31(月)読谷村役場9:30〜11:4513:00〜16:30
豊見城市7/10(月)豊見城市役所9:30〜11:4513:00〜17:00
7/11(火)豊見城市役所9:30〜11:4513:00〜17:00
那覇市6/19(月)大和ハウス工業(株)沖縄支店9:00〜11:30
6/19(月)特別養護老人ホーム大名13:30〜17:30
6/22(木)沖縄国税総合庁舎9:00〜11:4513:00〜17:00
6/27(火)航空自衛隊那覇基地※9:30〜16:00
6/28(水)航空自衛隊那覇基地※9:30〜16:00
6/29(木)航空自衛隊那覇基地※9:30〜16:00
7/3(月)沖縄シャープ8:30〜12:00
7/3(月)沖縄赤十字病院14:00〜17:00
7/6(木)大原簿記・エルケア医療保育専門学校※9:30〜16:00
7/10(月)沖縄銀行本店創立記念献血9:30〜16:30
7/11(火)那覇市役所9:30〜17:00
7/12(水)那覇市役所9:30〜17:00
7/13(木)那覇市役所9:30〜17:00
7/13(木)沖縄刑務所那覇拘置支所9:00〜11:30
7/13(木)沖縄県電気管工事業協会 於:パシフィックホテル駐車場13:00〜17:00
7/14(金)大東建託(株)沖縄支店13:30〜17:00
7/19(水)那覇第二地方合同庁舎9:30〜11:4513:00〜17:00
7/19(水)南部国道事務所9:00〜12:00
7/19(水)(株)小禄運輪13:30〜17:30
7/21(金)(株)大米建設9:00〜16:00
7/25(火)沖縄セルラー電話(株)9:30〜11:4513:00〜17:00
7/26(水)(株)OCS9:00〜11:30
7/26(水)沖縄県立看護大学13:30〜17:00
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付
中津市6/7(水)中津市耶馬溪支所(サニーホール)10:00〜12:0013:15〜16:00
6/24(土)道の駅なかつ10:00〜16:00
6/25(日)イオンモール三光10:00〜12:0013:30〜16:30
九重町6/15(木)玖珠工業(株) ※9:30〜11:3012:45〜16:30
佐伯市6/13(火)興人ライフサイエンス(株)佐伯工場 ※10:00〜12:30
6/13(火)(医)慈恵会 西田病院14:00〜16:30
6/20(火)海上自衛隊佐伯基地分遺隊 ※9:30〜11:00
6/20(火)川澄化学工業(株)佐伯工場 ※13:00〜16:30
6/30(金)国土交通省九州地方整備局佐伯河川国道事務所10:00〜11:30
6/30(金)(特医)長門莫記念会 長門記念病院13:00〜16:30
別府市6/7(水)大分みらい信用金庫亀川支店10:00〜13:0014:15〜16:00
6/16(金)別府市役所9:30〜16:30
6/18(日)(株)イズミゆめタウン別府10:00〜11:3012:45〜16:30
国東市6/28(水)国東市役所10:00〜16:00
大分市6/5(月)西日本コンサルタント(株) ※8:30〜10:00
6/5(月)大分県林業会館 11:30〜12:30
6/5(月)(株)石井工作研究所曲工場  ※13:30〜16:30
6/6(火)大分中央警察署10:00〜11:1512:30〜16:00
6/8(木)ガレリア竹町ドーム広場9:00〜12:00
6/8(木)陸上自衛隊大分分屯地 大分弾薬支処 ※14:00〜16:30
6/9(金)ガレリア竹町ドーム広場9:00〜12:00
6/9(金)大分共同火力(株) ※13:45〜16:30
6/9(金)九州建設コンサルタント(株) ※9:15〜10:45
6/9(金)OASISひろば2112:30〜16:30
6/17(土)学校法人 ルナ幼稚園9:00〜12:30
6/17(土)(株)トキハインダストリーあけのアクロスタウン14:15〜16:30
6/20(火)トキハ会館10:00〜16:30
6/23(金)大分県庁9:30〜11:1512:30〜17:00
6/25(日)パークプレイス大分10:00〜11:4513:00〜16:30
6/27(火)鶴崎海陸運輸(株)本社 ※9:00〜10:30
6/27(火)鶴崎海陸運輸(株)港湾部12:15〜14:15
6/27(火)鶴崎海陸運輸(株)鶴海トラックセンター ※15:30〜16:50
6/27(火)東洋技術 ※8:30〜10:00
6/27(火)鶴崎海陸運輸(株)昭電事業部 ※12:00〜16:00
6/28(水)ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング(株)大分テクノロジーセンター ※10:00〜11:4513:00〜16:30
6/29(木)(株)ジャパンセミコンダクター大分事業所 ※9:00〜16:00
宇佐市6/1(木)宇佐市役所10:00〜16:30
6/7(水)トキハインダストリーアーク長洲10:00〜16:00
6/29(木)三和酒類(株) ※10:00〜11:0012:30〜16:30
日田市6/13(火)パトリア日田10:00〜11:3012:45〜16:00
6/13(火)サニー日田店10:00〜11:30
6/13(火)日田市役所13:15〜16:00
6/14(水)パトリア日田10:00〜11:3012:45〜16:00
6/14(水)イオン日田店10:00〜12:0013:15〜16:00
6/14(水)九州電力(株)日田営業所10:00〜11:30
6/14(水)日田市役所13:15〜16:00
津久見市6/6(火)津久見市役所10:00〜16:00
由布市6/2(金)由布市湯布院庁舎9:30〜11:00
6/2(金)(医)福寿会 日野病院12:30〜14:00
6/2(金)独立行政法人地域医療機能推進機構 湯布院病院15:15〜16:45
6/8(木)陸上自衛隊湯布院駐屯地 ※9:30〜16:30
竹田市6/22(木)竹田建設会館10:00〜11:1512:30〜16:00
臼杵市6/20(火)川澄化学工業(株)野津工場 ※9:00〜11:30
豊後大野市6/20(火)川澄化学工業(株)三重工場 ※13:30〜16:30
6/21(水)豊後大野市役所10:00〜11:4513:00〜16:30
6/22(木)九州電力(株)三重営業所9:30〜11:15
6/22(木)豊後大野市民病院13:30〜16:30

address