献血バス運行スケジュール

  • トップ
  • 献血バス運行スケジュール

輸血用血液ストック状況 400ml赤血球

A型
ちょっと心配だっち献血まってるっち
O型
ちょっと心配だっち献血まってるっち
B型
少なくなってるっち!献血お願いしますっち!
AB型
十分なストックがあるっち♪

2月17日 9時現在

献血バス運行スケジュール

地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
中間市2/15(水)中間市役所11:00〜12:0013:00〜16:00
2/17(金)新中間病院13:30〜16:00
久留米市2/15(水)(株)LIXIL九州支社 福岡南支店10:00〜12:00
2/15(水)久留米大学医療センター14:00〜16:00
2/23(木)西国分校区コミュニティセンター10:00〜15:30
八女市2/21(火)八女総合庁舎10:00〜11:30
2/21(火)公立八女総合病院13:30〜16:00
北九州市八幡東区2/21(火)八幡東区役所09:00〜11:30
北九州市八幡西区2/22(水)皇后崎環境センター13:30〜16:00
北九州市小倉北区2/16(木)小倉北区役所10:00〜12:0013:00〜16:00
2/24(金)新小倉病院13:00〜16:00
北九州市戸畑区2/22(水)戸畑区役所13:00〜16:00
北九州市門司区2/21(火)新小文字病院13:30〜16:00
2/23(木)門司大翔館高等学校09:30〜12:30
2/23(木)アイルモータースクール門司14:30〜16:00
古賀市2/15(水)古賀市役所10:00〜12:0013:00〜16:00
大牟田市2/23(木)福岡県立 ありあけ新世高等学校13:30〜15:30
2/24(金)ゆめタウン大牟田店10:00〜16:00
太宰府市2/23(木)太宰府市役所10:00〜13:0014:00〜16:00
宗像市2/17(金)サンリブくりえいと宗像店10:30〜12:3013:30〜16:00
朝倉市2/20(月)甘木朝倉消防本部09:30〜11:30
2/20(月)甘木朝倉医師会病院13:30〜16:00
柳川市2/22(水)ゆめマート柳川10:00〜12:3013:30〜15:30
田川市2/23(木)田川市役所10:00〜12:0013:00〜16:00
福岡市中央区2/15(水)福岡信用金庫本店前10:00〜13:0014:00〜16:00
2/20(月)福岡市交通局(中央区役所1F) 13:30〜15:30
2/21(火)天神幸ビル09:30〜11:30
2/21(火)福岡信用金庫本店前10:00〜13:0014:00〜16:00
2/22(水)福岡信用金庫本店前10:00〜13:0014:00〜16:00
福岡市博多区2/20(月)九州日立システムズ(株)09:30〜11:30
2/23(木)呉服町ビジネスセンタービル10:00〜13:0014:00〜16:00
福岡市東区2/17(金)八田公民館09:30〜11:30
2/20(月)福岡いすゞ自動車(株)09:30〜11:30
福岡市西区2/16(木)福岡舞鶴高等学校09:30〜15:30
福津市2/19(日)イオンモール福津10:30〜13:0014:00〜16:30
2/26(日)イオンモール福津10:30〜13:0014:00〜16:30
筑紫野市2/18(土)イオンモール筑紫野10:30〜13:0014:00〜16:30
2/19(日)イオンモール筑紫野10:30〜13:0014:00〜16:30
須恵町2/17(金)トヨタカローラ福岡(株)粕屋総合センター13:30〜16:00
飯塚市2/20(月)飯塚市役所筑穂支所10:00〜12:0013:00〜15:30
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
伊万里市1/19(木)(株)SUMCO九州事業所久原工場※13:30〜16:00
1/24(火)(株)名村造船所伊万里事業所※9:00〜11:3013:00〜16:00
2/7(火)笠原建設(株)工事現場事務所9:30〜12:0013:20〜16:00
佐賀市1/23(月)(株)ツインスター※9:00〜11:30
1/23(月)うえむら病院13:30〜16:00
1/26(木)福博印刷(株)※9:00〜11:00
1/26(木)ポリテクセンター佐賀※13:00〜16:00
1/31(火)佐賀県警察本部9:00〜11:3012:50〜16:30
2/1(水)九州技術開発(株)9:00〜10:00
2/1(水)佐賀大学医学部12:00〜15:30
2/4(土)さが農業まつり(九州佐賀国際空港東特設会場)9:00〜12:0013:30〜16:00
2/5(日)さが農業まつり(九州佐賀国際空港東特設会場)9:00〜12:0013:30〜16:00
2/13(月)佐賀市上下水道局9:00〜10:30
2/13(月)佐賀大和工業団地協同組合12:30〜16:30
2/14(火)王子マテリア(株)佐賀工場※9:00〜11:00
2/14(火)(株)ミゾタ川副事業所13:30〜16:00
2/19(日)ゆめタウン佐賀10:00〜11:3013:00〜16:30
2/22(水)佐賀工場団地協同組合9:30〜11:0012:30〜16:30
2/26(日)ゆめタウン佐賀(Love in Action〜ご当地大作戦 in 佐賀)10:00〜16:30
2/28(火)NTT藤ノ木ビル9:00〜12:00
3/1(水)(株)佐電工※14:00〜16:00
吉野ヶ里町2/15(水)吉野ヶ里中央公民館9:00〜12:00
2/15(水)中国塗料(株)九州工場※14:00〜16:00
唐津市1/27(金)佐賀県立唐津西高等学校※9:30〜13:00
1/27(金)唐津警察署14:30〜16:00
2/10(金)唐津市役所9:30〜15:30
2/12(日)イオン唐津ショッピングセンター9:30〜11:3013:00〜15:30
2/23(木)宮島醤油(株)本社工場※9:30〜11:30
2/23(木)宮島醤油(株)妙見工場※13:30〜16:00
基山町2/20(月)伊藤ハムウエスト(株)※9:00〜11:30
多久市2/6(月)佐賀県立多久高等学校※9:00〜12:00
2/6(月)(株)佐賀鉄工所 多久工場※14:00〜16:00
2/17(金)多久市役所9:00〜16:00
2/17(金)タカタ九州(株)※9:00〜11:30
大町町1/25(水)大町町総合福祉保健センター13:30〜15:30
小城市1/30(月)小城市役所 西館9:00〜11:3013:00〜16:00
江北町1/20(金)(株)SUMCO九州事業所佐賀工場※8:30〜11:30
1/20(金)江北町公民館13:30〜15:30
1/25(水)(株)SUMCO九州事業所佐賀工場※8:30〜11:30
白石町2/9(木)佐賀県立佐賀農業高等学校※9:00〜13:00
2/9(木)JAさが白石地区中央支所14:30〜16:00
神埼市1/23(月)神埼町保健センター9:00〜12:0013:30〜16:00
鳥栖市2/2(木)佐賀県立鳥栖工業高校※9:00〜12:3013:40〜15:30
2/20(月)昭栄化学工業(株)※14:00〜16:00
2/24(金)佐賀県立鳥栖工業高校※9:00〜12:3013:40〜15:30
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
佐々町2/14(火)長崎県立佐世保高等技術専門校 ※9:00〜11:3013:00〜16:30
2/17(金)佐々町役場(本田原免)9:00〜13:00
2/17(金)(株)エレナ佐々店(沖田免)14:30〜16:30
佐世保市2/17(金)長崎県相浦警察署(愛宕町)9:00〜11:00
2/17(金)佐世保実業高等学校自動車工学専攻科 ※12:00〜13:30
2/17(金)まつばや相浦店(川下町)15:15〜16:30
2/21(火)山下医科器械(株)佐世保支社(湊町)9:15〜10:30
2/21(火)長崎県立佐世保工業高等学校 ※12:30〜16:30
南島原市2/17(金)有家庁舎(有家町)9:30〜11:0012:30〜15:30
大村市2/14(火)大村市役所(玖島1丁目)9:30〜11:0012:30〜16:00
2/16(木)まるたか生鮮市場富の原店(富の原2丁目)15:30〜16:30
島原市2/16(木)杉谷公民館(宇土町)9:00〜11:30
2/22(水)長崎県県南保健所(新田町)9:00〜10:30
2/22(水)長崎県立島原工業高等学校 ※12:00〜16:00
2/24(金)島原文化会館(城内1丁目)9:30〜11:0012:30〜15:30
川棚町2/16(木)東彼商工会(百津郷)9:00〜11:00
2/16(木)川棚町公会堂(中組郷)12:30〜16:30
平戸市2/22(水)平戸市役所(岩の上町)9:30〜13:0014:00〜16:00
時津町2/19(日)(株)ミスターマックス時津店(左底郷)10:00〜12:0013:30〜16:30
2/21(火)時津町役場(浦郷)9:00〜11:0012:30〜16:30
松浦市2/24(金)西日本魚市(株)(調川町)9:15〜11:15
2/24(金)中興化成工業(株)松浦工場(調川町)12:00〜13:00
2/24(金)電源開発(株)松浦火力発電所 ※15:15〜16:30
西海市2/23(木)長崎県立大崎高等学校(大島町)9:30〜12:30
2/23(木)西海医療福祉センター(大島町)14:00〜16:00
諫早市2/15(水)(株)森開発(多良見町)7:00〜13:00
2/21(火)ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング(株)長崎テクノロジーセンター ※11:45〜13:00
2/21(火)豊鋼材工業(株)長崎工場(津久葉町)15:00〜16:30
2/22(水)(株)西原商会九州長崎営業所(津久葉町)9:00〜10:30
2/22(水)ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング(株)長崎テクノロジーセンター ※11:45〜13:00
2/22(水)大和容器(株)本社長崎工場 ※15:00〜16:30
2/23(木)(有)北村工業所(北村工業所)9:00〜10:30
2/23(木)ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング(株)長崎テクノロジーセンター ※11:45〜13:00
2/23(木)SPP長崎エンジニアリング(株) ※15:00〜16:30
2/24(金)ウメトク(株)長崎営業所(津久葉町)9:00〜10:30
2/24(金)ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング(株)長崎テクノロジーセンター ※11:45〜13:00
2/24(金)ANAコンポーネントテクニクス(株)15:00〜16:30
長与町2/13(月)長与町役場(嬉里郷)9:00〜13:00
2/13(月)社会福祉法人のぞみ会 ケアガーデンのぞみの杜(吉無田郷)14:30〜16:30
長崎市2/17(金)三菱日立パワーシステムズ(株)長崎工場 ※9:00〜10:30
2/17(金)三菱重工業(株)総合研究所 ※12:00〜16:00
2/23(木)長崎県庁(江戸町)9:30〜11:0012:30〜16:30
雲仙市2/16(木)瑞穂総合支所(瑞穂町)14:00〜16:00
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
01熊本市中央区2/22(水)ANAクラウンプラザホテル熊本ニュースカイ12:30〜16:00
3/23(木)(株)アステム熊本営業部9:30〜11:15
3/23(木)熊本大学医学部附属病院13:00〜16:00
02熊本市東区2/17(金)国土交通省熊本河川国道事務所9:00〜11:30
2/17(金)県市町村自治会館13:30〜16:00
3/6(月)(株)えがお社員駐車場10:00〜12:0013:10〜16:30
3/8(水)(株)えがお社員駐車場10:00〜12:0013:10〜16:30
3/10(金)(株)えがお社員駐車場10:00〜12:0013:10〜16:30
3/17(金)セキスイハイム九州(株)熊本支店9:30〜11:30
03熊本市西区3/24(金)九州森林管理局 ※9:30〜11:30
3/24(金)桜が丘病院13:00〜16:00
04熊本市南区2/22(水)熊本トヨタ自動車(株)9:30〜11:00
2/27(月)県立高等技術専門校9:30〜12:0013:15〜16:00
3/14(火)熊本日野自動車(株)9:30〜11:30
3/14(火)ルネサスセミコンダクタマニュファクチュアリング(株) ※13:30〜16:00
3/17(金)熊本第一病院13:30〜15:30
3/21(火)ザ・ビッグエクスプレス川尻店9:30〜11:3012:30〜16:00
3/22(水)市城南福祉センター9:30〜11:3012:30〜16:00
05熊本市北区2/23(木)菊南温泉ユウベルホテル10:00〜12:0013:15〜16:00
3/8(水)九州森紙業(株)9:30〜11:30
3/8(水)ショッピングプラザウエッキー13:00〜16:00
3/28(火)北区役所北部総合出張所9:30〜12:0013:00〜16:00
06南関町3/16(木)南関町公民館9:30〜11:3012:45〜16:00
06和水町2/17(金)役場本庁9:30〜11:3012:45〜16:00
2/23(木)役場三加和総合支所9:30〜11:3012:45〜16:00
3/28(火)東洋電装(株)熊本工場 ※9:30〜12:00
3/28(火)ニシヨリ(株) ※13:30〜16:00
06山鹿市2/28(火)市役所9:30〜16:00
06玉名市2/20(月)凸版印刷(株)・(株)トッパンパッケージプロダクツ ※10:00〜11:3012:30〜16:00
3/2(木)市役所9:30〜11:3012:45〜16:00
3/9(木)横島町公民館9:30〜11:3012:30〜15:30
3/14(火)市役所岱明支所9:30〜12:30
3/14(火)JAたまな岱明総合支所14:00〜15:30
3/17(金)ベスト電器玉名店9:30〜11:3012:30〜15:30
06玉東町2/21(火)社会福祉センター9:30〜12:00
2/21(火)九州オルガン針(株)13:30〜15:30
06荒尾市3/8(水)荒尾消防署9:30〜11:3012:45〜16:00
3/29(水)市役所9:30〜11:1512:30〜16:00
3/31(金)あらおシティモール10:00〜11:3012:45〜16:00
06長洲町3/9(木)日立造船(株)有明工場 ※10:00〜11:3012:30〜15:30
3/10(金)役場9:30〜12:00
3/10(金)JAたまな長洲総合支所13:30〜15:30
07山鹿市3/7(火)菊鹿市民センター9:30〜11:30
3/7(火)JA鹿本菊鹿支所13:00〜15:30
08合志市2/27(月)東京エレクトロン九州(株)合志事業所 ※9:30〜16:30
3/28(火)社会福祉法人山紫会 菊香園9:00〜11:00
3/28(火)国立療養所菊池恵楓園12:45〜16:00
08大津町3/10(金)(株)くまさんメディクス ※9:00〜12:00
3/14(火)役場9:30〜11:1512:30〜16:00
3/15(水)富士精工(株)熊本工場 ※13:15〜16:00
08菊池市2/21(火)市役所泗水総合支所9:30〜11:1512:30〜16:00
3/10(金)九州柳河精機(株) ※13:45〜16:00
3/13(月)旭志ふれあいセンター【道の駅】9:00〜11:3012:45〜16:00
3/27(月)化学及血清療法研究所菊池研究所 ※9:30〜11:45
3/29(水)メルコディスプレイテクノロジー(株)泗水工場 ※9:30〜11:3012:45〜16:00
08菊陽町2/26(日)ゆめタウン光の森9:30〜11:3012:45〜16:30
3/3(金)ソニーセミコンダクタマニュファクチュアリング(株)熊本テクノロジーセンター ※11:30〜16:00
3/15(水)免許センター9:30〜11:30
3/26(日)免許センター9:00〜12:3013:30〜16:00
3/27(月)阿蘇製薬(株) ※13:30〜16:00
3/27(月)免許センター9:30〜12:3013:30〜16:00
09阿蘇市3/29(水)スーパーみやはら内牧店9:30〜11:1512:30〜16:00
09高森町3/15(水)役場10:00〜11:3012:45〜16:00
10嘉島町3/5(日)イオンモール熊本10:00〜11:3012:45〜16:30
3/20(月)イオンモール熊本10:00〜11:3012:45〜16:30
3/26(日)イオンモール熊本10:00〜11:3012:45〜16:30
3/30(木)イオンモール熊本10:00〜11:3012:45〜16:30
10山都町2/17(金)役場9:45〜13:0014:15〜16:00
3/5(日)町営中央グラウンド9:30〜11:0012:00〜15:00
11宇土市2/24(金)市役所9:30〜11:3012:45〜16:00
3/1(水)宇土シティモール10:00〜11:3012:45〜16:00
11宇城市2/20(月)市役所本庁9:30〜11:3012:30〜15:30
3/15(水)県宇城地域振興局9:30〜12:00
3/15(水)ミスターマックス松橋店13:30〜15:30
3/21(火)イオンモール宇城10:00〜11:3012:45〜16:00
11美里町3/14(火)老人福祉センター9:30〜11:00
3/14(火)役場砥用庁舎12:30〜16:00
12八代市2/23(木)イオン八代ショッピングセンター9:30〜11:3012:40〜16:00
2/28(火)メルシャン(株)八代工場 ※9:30〜11:30
2/28(火)ゆめタウン八代13:00〜16:00
3/2(木)八代ホワイトパレス10:00〜11:3012:40〜16:00
3/3(金)県南広域本部(八代地域振興局)9:30〜12:00
3/3(金)熊本総合病院13:30〜16:00
3/7(火)市役所鏡支所9:30〜12:0013:00〜15:30
12氷川町2/21(火)健康センター9:30〜11:3012:30〜15:30
3/16(木)道の駅竜北 ビストログリーン9:30〜12:00
3/16(木)宮原振興局13:40〜16:00
13水俣市3/16(木)生協くまもと10:00〜11:3012:40〜16:00
13津奈木町3/2(木)農業就業改善センター10:00〜12:3013:30〜16:00
13芦北町3/13(月)役場10:00〜11:3012:30〜16:00
14あさぎり町3/23(木)役場本庁舎9:00〜12:0013:00〜16:00
14人吉市3/1(水)ゆめマート人吉店10:00〜11:3012:40〜16:00
3/22(水)マルショク人吉店10:00〜11:3012:40〜16:00
14多良木町3/24(金)公立多良木病院13:00〜15:30
14湯前町3/24(金)保健センター9:00〜11:30
14相良村3/13(月)役場10:00〜12:30
3/13(月)球磨酪農農業協同組合14:00〜16:00
15上天草市2/22(水)市役所松島庁舎10:00〜11:3012:45〜16:00
3/9(木)市役所大矢野庁舎10:00〜11:3012:45〜16:00
3/10(金)ヤマハ天草製造(株)9:00〜11:30
3/10(金)市立上天草総合病院13:10〜15:30
15天草市2/23(木)市役所牛深支所9:00〜11:3012:45〜16:00
2/24(金)市役所五和支所9:00〜11:30
2/24(金)天草セントラル病院13:00〜15:30
3/16(木)天草信用金庫本店9:00〜11:3012:45〜16:00
3/17(金)イオン天草店9:00〜11:3012:45〜15:30
15苓北町2/21(火)九州電力(株)苓北発電所 ※9:00〜11:3012:45〜16:00
2/22(水)役場9:00〜11:3012:30〜15:30
地域月日実施場所受付時間 受付時間2
えびの市2/17(金)(株)丸正フーズ9:30〜12:0013:30〜16:30
2/28(火)えびの市役所【町、総ぐるみ献血】9:30〜12:0013:30〜16:00
三股町2/23(木)三股町役場【町、総ぐるみ献血】9:30〜12:0013:30〜16:00
宮崎市2/16(木)宮崎市北消防署9:00〜10:30
2/16(木)宮崎銀行本店12:30〜16:30
2/25(土)田吉河川敷グラウンド☆宮崎フェニックスLC9:00〜12:0013:30〜15:30
2/26(日)イオンモール宮崎10:00〜12:0013:30〜16:30
延岡市2/17(金)イオン延岡店☆日向・延岡地区遊技業組合9:00〜12:0013:30〜16:00
2/26(日)イオン延岡店☆延岡五ヶ瀬LC10:00〜12:0013:30〜16:00
新富町2/17(金)新富町役場【保健センター】☆高鍋西都法人会9:30〜12:0013:30〜16:30
日南市2/15(水)日南総合庁舎9:30〜12:00
2/15(水)日南警察署14:00〜16:30
日向市2/16(木)日向総合庁舎10:00〜12:00
2/16(木)千代田病院14:00〜16:30
2/19(日)イオン日向店☆日向3RC10:00〜12:0013:30〜16:00
木城町2/22(水)仁の里9:30〜11:30
2/22(水)木城町役場13:30〜16:30
西都市2/24(金)産業技術専門校9:00〜12:00
2/24(金)アルバック機工(株)☆西都・西米良LC14:00〜16:30
2/24(金)JA西都14:00〜16:30
都城市2/19(日)ホームワイドプラス都城店☆都城ブルースカイLC9:30〜12:0013:30〜16:00
2/21(火)高崎総合支所【町、総ぐるみ献血】☆高崎たちばな奉仕クラブ9:30〜12:0013:30〜16:00
2/21(火)九州電力(株)都城営業所9:30〜12:00
2/21(火)都城看護専門学校14:00〜16:00
2/24(金)宝シリウス☆都城地区遊技業組合9:30〜12:0013:30〜16:00
2/27(月)(株)九南9:30〜12:00
2/27(月)藤元病院14:00〜16:30
都農町2/27(月)塩月記念館9:30〜12:00
2/27(月)JA尾鈴都農支所14:00〜16:00
門川町2/20(月)門川町役場10:00〜12:0013:30〜16:00
高鍋町2/19(日)岩切建設☆高鍋舞鶴LC9:00〜11:3013:00〜16:30
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付
いちき串木野市2/24(金)神村学園8:45〜13:0014:15〜16:00
伊佐市2/15(水)JA北さつま伊佐総合支所9:30〜11:00
2/15(水)鹿児島県伊佐警察署12:30〜13:30
2/15(水)県立北薩病院14:30〜16:00
2/19(日)スーパーセンターニシムタ大口店「大口ロータリークラブ主催」9:30〜11:4513:00〜16:00
3/7(火)大口酒造(株)9:15〜11:00
3/7(火)寺田病院【みどりの里薬局駐車場】12:30〜14:00
3/7(火)大口酒造(株)第二蒸溜所15:00〜16:00
3/12(日)南日本銀行大口支店前駐車場【春の市会場】 【春の市会場】「伊佐ライオンズクラブ主催」9:30〜11:3012:00〜16:00
出水市2/25(土)出水市音楽ホール出水市生涯学習 福祉ボランティアフェスタ「出水市社会福祉協議会」9:45〜10:1511:30〜15:00
3/14(火)JA鹿児島いずみ本所9:30〜11:3012:45〜14:00
3/14(火)出水郡医師会立第二病院15:00〜16:00
南さつま市2/22(水)南さつま市役所「加世田ライオンズクラブ」9:00〜12:3013:30〜16:30
2/22(水)ふれあいかせだ「加世田ライオンズクラブ主催」9:00〜11:3012:30〜16:30
奄美市2/21(火)奄美信用組合本店駐車場「名瀬ライオンズクラブ協力」「奄美RC・奄美中央RC協力」9:00〜12:00
2/22(水)鹿児島県大島支庁「名瀬ライオンズクラブ協力」「奄美RC・奄美中央RC協力」8:30〜12:00
2/22(水)県立大島病院「名瀬ライオンズクラブ協力」「奄美RC・奄美中央RC協力」14:00〜17:00
2/23(木)奄美警察署「名瀬ライオンズクラブ協力」「奄美RC・奄美中央RC協力」9:00〜12:30
2/23(木)奄美看護福祉専門学校14:30〜17:00
2/25(土)パーラーNー1奄美店「名瀬ライオンズクラブ協力」「奄美RC・奄美中央RC協力」9:30〜12:00
2/25(土)イオンプラザ大島店「名瀬ライオンズクラブ協力」「奄美RC・奄美中央RC協力」14:00〜16:30
2/26(日)奄美文化センター【まなびフェスタ会場】9:00〜12:0013:30〜16:30
2/28(火)奄美市笠利総合支所9:00〜12:00
姶良市2/15(水)姶良警察署9:00〜10:30
2/15(水)国立病院機構南九州病院14:30〜16:30
2/18(土)姶良市総合運動公園 「ミニバスケットボール大会」「鹿児島城山ライオンズクラブ主催」8:30〜16:00
2/19(日)Aコープあいら店「姶良ロータリークラブ」10:00〜12:0013:15〜16:30
宇検村2/21(火)宇検村役場14:00〜17:00
志布志市3/1(水)大隅衛生企業(有)9:00〜10:00
3/1(水)志布志市役所松山支所11:30〜13:30
指宿市2/21(火)指宿市開聞支所「菜の花献血」「頴娃ロータリークラブ協力」9:30〜11:00
2/21(火)宮薗病院「菜の花献血」「頴娃ロータリークラブ協力」12:00〜13:30
2/21(火)Aコープ鹿児島 かいもん店「菜の花献血」「頴娃ロータリークラブ協力」15:00〜16:30
3/1(水)九州電力(株)山川発電所9:00〜11:00
3/1(水)ヴァンベールみどりの風12:30〜13:30
3/1(水)山川文化ホール15:00〜16:30
3/5(日)ニシムタ指宿店10:00〜11:4513:00〜16:30
日置市2/28(火)日置市役所9:30〜11:4513:00〜16:30
3/3(金)日置警察署9:00〜11:30
3/3(金)吹上高等技術専門校14:00〜16:30
曽於市2/16(木)曽於市役所本庁9:30〜11:3012:45〜16:00
3/1(水)曽於医師会立病院14:30〜16:00
瀬戸内町2/27(月)瀬戸内町役場「瀬戸内ライオンズクラブ協力」「奄美瀬戸内ロータリークラブ協力」9:00〜12:0013:30〜16:30
薩摩川内市2/21(火)(株)ヨシカワ「船間島企業協力会協力」9:30〜11:30
2/21(火)JA北さつま川内総合支所13:00〜14:00
2/21(火)有限会社 庵地衛生センター15:00〜17:00
2/24(金)川内文化ホール「薩摩川内ロータリークラブ主催」9:30〜11:4513:00〜16:30
3/5(日)プラッセだいわ川内店10:00〜12:0013:00〜16:30
錦江町3/9(木)錦江町役場本庁9:30〜11:15
3/9(木)錦江警察署12:45〜13:30
3/9(木)肝属郡医師会立病院14:30〜16:00
阿久根市2/27(月)阿久根市役所「阿久根ライオンズクラブ主催」9:30〜16:00
2/27(月)Aコープ三笠店「阿久根ライオンズクラブ主催」9:45〜12:00
2/27(月)(株)マキオA・Zあくね「阿久根ライオンズクラブ主催」13:30〜16:00
霧島市2/19(日)フレスポ国分10:00〜11:4513:00〜16:30
2/26(日)A・Zはやと10:00〜11:4513:00〜16:30
3/8(水)マイクロカット株式会社12:30〜14:00
3/8(水)(株)テクノクロス九州12:00〜13:30
3/10(金)あいら農業協同組合本所9:00〜11:00
3/10(金)霧島市立医師会医療センター13:00〜16:30
3/12(日)グランラセーレシエロ「12周年記念見学会」10:00〜12:00
3/12(日)サンキュー隼人店13:30〜16:30
3/15(水)鹿児島トヨペット(株)国分支店9:00〜11:00
3/15(水)霧島警察署12:40〜14:00
3/15(水)隼人温泉病院15:15〜16:30
鹿児島市2/15(水)鹿児島三菱自動車販売(株)8:45〜10:15
2/15(水)第2岩崎ビル12:15〜14:00
2/15(水)鹿児島銀行鴨池支店15:15〜17:30
2/16(木)九州運輸局鹿児島運輸支局9:00〜11:00
2/16(木)鹿児島大学病院13:00〜16:00
2/17(金)医療法人参天会 きいれセントラルクリニック「喜入ライオンズクラブ協力」14:45〜16:45
2/17(金)大和ハウス工業(株)鹿児島支店9:30〜12:00
2/17(金)鹿児島厚生連病院14:00〜17:00
2/17(金)(株)スズキ自販鹿児島9:00〜10:45
2/17(金)(株)鹿児島讀賣テレビ12:30〜14:00
2/17(金)マリンパレスかごしま15:00〜17:00
2/20(月)鹿児島市交通局9:00〜11:15
2/20(月)ヤマサハウス株式会社13:00〜16:00
2/21(火)鹿児島県総合教育センター9:00〜10:30
2/21(火)南国交通(株)鹿児島営業所12:30〜14:30
2/21(火)鹿児島市清掃事務所15:30〜17:00
2/22(水)文化シヤッター(株)鹿児島営業所9:00〜10:00
2/22(水)鹿児島市役所谷山支所14:00〜17:00
2/23(木)鹿児島港湾合同庁舎12:30〜13:30
2/23(木)今村病院分院14:30〜17:00
2/26(日)イオンモール鹿児島10:00〜11:4513:00〜17:00
3/2(木)鹿児島市水道局9:30〜11:4513:00〜17:00
3/2(木)セイカ食品(株)唐湊工場12:00〜13:30
3/2(木)セイカ食品(株)15:30〜17:30
3/7(火)鹿児島中央青果(株)12:00〜14:00
3/7(火)特別養護老人ホーム 清谿園15:30〜16:30
3/12(日)藤安醸造(株)(ヒシクほれぼれ祭り)「鹿児島法人会 南栄支部主催」9:00〜14:30
3/13(月)鹿児島市役所「みなと大通り公園」9:00〜11:3012:45〜17:00
3/15(水)九州農政局鹿児島支局9:30〜11:00
鹿屋市2/16(木)おぐら病院13:00〜16:00
2/23(木)プラッセだいわ鹿屋店「鹿屋ライオンズクラブ主催」9:30〜11:1512:30〜16:00
3/2(木)九州電力(株)鹿屋営業所9:30〜11:30
3/2(木)マックスバリュ西原店「ネッツトヨタ・スバル・日産協力」13:00〜14:00
3/2(木)西文社印刷(株)15:00〜16:00
龍郷町2/28(火)龍郷町役場14:00〜16:30
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
うるま市2/19(日)イオン具志川ショッピングセンター12:00〜17:00
2/20(月)沖縄電力労働組合うるま分会 於:沖縄電力(株)うるま支店9:00〜11:30
2/20(月)沖縄電力労働組合石川火力分会※13:30〜16:30
2/20(月)うるま警察署9:30〜12:00
2/26(日)イオン具志川ショッピングセンター12:00〜17:00
与那原町2/22(水)与那原町役場9:00〜12:00
2/22(水)与那原町商工会青年部 於:マリンプラザあがり浜13:30〜16:30
八重瀬町2/16(木)南部徳洲会病院14:00〜17:00
2/28(火)八重瀬町役場9:30〜11:4513:00〜17:00
3/6(月)県営伊覇団地新築工事施工協力会13:00〜16:00
北中城村2/12(日)イオンモール沖縄ライカム12:00〜17:00
3/1(水)中城北中城消防本部8:30〜9:30
3/1(水)北中城村役場10:30〜11:4513:00〜17:00
南城市2/17(金)(株)謝花組 於:Aコープアトール店10:00〜11:3012:45〜16:30
2/28(火)南城市役所 大里庁舎9:30〜11:4513:00〜17:00
3/6(月)島尻消防本部8:30〜10:30
名護市2/13(月)沖縄総合事務局北部国道事務所9:30〜12:00
2/13(月)北部地区医師会病院13:30〜16:30
2/27(月)北部地区医師会 北部看護学校10:00〜17:00
3/1(水)沖縄県シークヮーサー消費推進協議会 於:ファーマーズマーケットやんばる はい菜!やんばる市場9:00〜17:00
3/1(水)マックスバリュ名護店・ホームセンターさくもと名護店14:30〜17:00
3/2(木)沖縄電力労働組合名護分会 於:沖縄電力名護支店9:30〜12:00
3/2(木)ザ・ブセナテラス14:00〜16:30
3/13(月)名護市役所9:30〜16:30
3/14(火)名護市役所9:30〜16:30
3/16(木)名護ライオンズクラブ 於:イオン名護店9:30〜17:00
嘉手納町2/14(火)嘉手納町役場9:30〜11:4513:00〜1700
国頭村3/2(木)国頭村役場9:30〜11:4513:00〜14:00
3/2(木)介護老人福祉施設 北斗園15:00〜16:30
宜野湾市2/13(月)宜野湾警察署9:00〜12:00
2/21(火)(株)ジミー13:00〜14:30
2/21(火)特別養護老人ホーム愛誠園15:30〜17:00
恩納村2/15(水)ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート10:00〜17:00
本部町2/27(月)本部町役場・本部町商工会青年部 合同実施 於:本部町役場9:30〜11:4513:00〜16:30
沖縄市2/23(木)味自満チェーン7:30〜18:00
3/9(木)沖縄県中部合同庁舎9:30〜11:4513:00〜17:00
浦添市2/13(月)生活協同組合コープおきなわ14:00〜17:00
2/21(火)(株)スズキ自販沖縄アリーナ牧港店9:30〜11:00
糸満市2/16(木)(株)ホクガン 糸満工場14:00〜17:00
2/21(火)パスコ空間情報処理センター9:00〜12:00
2/21(火)新糸満造船(株)14:30〜17:00
3/7(火)航空自衛隊与座岳分屯基地※9:00〜12:00
西原町2/21(火)西原ライオンズクラブ 於:西原町役場9:30〜11:4513:00〜17:00
2/22(水)琉球通信工事(株)西原事務所9:00〜11:30
2/22(水)西原浄水管理事務所13:30〜14:30
2/22(水)丸正印刷(株)15:30〜17:00
読谷村2/22(水)読谷村商工会 青年部女性部 於:イオンタウン読谷12:00〜17:30
豊見城市2/16(木)沖縄県警察運転免許センター9:00〜12:00
2/16(木)豊見城警察署9:30〜12:00
那覇市2/13(月)航空自衛隊那覇基地※9:30〜13:0014:15〜16:00
2/14(火)航空自衛隊那覇基地※9:30〜13:0014:15〜16:00
2/14(火)琉球物流(株)9:00〜12:00
2/14(火)ビックワン那覇店13:30〜17:00
2/15(水)航空自衛隊那覇基地※9:30〜13:0014:15〜16:00
2/15(水)那覇第一地方合同庁舎9:00〜12:00
2/15(水)沖縄協同病院14:00〜17:00
2/16(木)(株)オカノ8:30〜11:30
2/16(木)大浜第一病院13:30〜17:00
2/17(金)那覇市上下水道局9:30〜12:00
2/17(金)(株)琉球新報社13:30〜17:00
2/18(土)沖縄県骨髄バンクを支援する会 於:沖縄セルラースタジアム那覇 読売ジャイアンツ那覇キャンプ9:30〜16:00
2/28(火)(株)ホクガン8:30〜12:00
2/28(火)琉球大洋(株)13:30〜16:30
3/2(木)陸上自衛隊那覇駐屯地※10:00〜13:0014:00〜16:30
3/3(金)陸上自衛隊那覇駐屯地※10:00〜13:0014:00〜16:30
3/3(金)JAおきなわ小禄支店9:00〜11:30
3/3(金)日本郵便沖縄支社13:30〜17:00
3/7(火)カフーナ旭橋C街区10:00〜11:4513:00〜17:00
3/8(水)SMBC日興証券(株)9:30〜17:00
3/13(月)那覇市役所9:30〜17:00
3/13(月)桐和空調(株)8:30〜12:00
3/13(月)ANAクラウンプラザホテル沖縄ハーバービューTHGホテルズ労働組合沖縄支部13:30〜17:00
3/14(火)那覇市役所9:30〜17:00
3/15(水)那覇市役所9:30〜17:00
地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付
中津市2/10(金)九州電力(株)中津営業所 ※10:00〜12:00
2/10(金)中津市民病院 ※13:30〜16:00
2/12(日)イオンモール(株)イオンモール三光10:00〜12:0013:30〜16:30
2/24(金)(株)西野物産 ※9:30〜11:00
2/24(金)ルネサスセミコンダクタパッケージ&テストソリューションズ(株) ※12:30〜15:30
2/26(日)イオンモール(株)イオンモール三光10:00〜12:0013:30〜16:30
九重町2/15(水)玖珠工業(株) ※9:30〜16:30
佐伯市2/10(金)(株)二豊鉄工所海崎工場 ※10:00〜11:30
2/10(金)川澄化学工業(株)佐伯工場 ※13:00〜16:30
2/15(水)国土交通省九州地方整備局佐伯河川国道事務所10:00〜11:30
2/15(水)南海医療センター13:30〜16:30
2/16(木)佐伯市保健福祉総合センター和楽9:30〜16:30
2/23(木)九州電力(株)佐伯営業所 ※10:00〜11:30
2/23(木)本田重工業(株)佐伯工場 ※13:00〜16:30
別府市2/2(木)九州電力(株)別府配電事業所 ※9:30〜11:30
2/2(木)内田病院 ※13:00〜16:30
2/5(日)(株)イズミゆめタウン別府10:00〜11:3012:45〜16:30
2/9(木)東部保健所9:30〜11:30
2/9(木)新別府病院 ※13:00〜16:00
2/22(水)陸上自衛隊別府駐屯地 ※9:00〜11:3013:00〜16:00
国東市2/7(火)型研精工(株) ※10:00〜12:00
2/7(火)国東市安岐総合支所14:00〜16:00
2/21(火)大分キヤノン(株)本社・安岐事業所 ※10:00〜16:00
大分市2/5(日)イオン九州(株)イオン高城店10:00〜11:3012:45〜16:30
2/6(月)(株)メンテナンス ※9:30〜11:30
2/6(月)ポリテクセンター大分 ※13:15〜16:00
2/10(金)大分県企業局 総合管理センター ※9:00〜11:15
2/10(金)JXエネルギー(株)大分製油所 ※13:30〜16:30
2/12(日)パークプレイス大分10:00〜11:4513:00〜16:30
2/14(火)(株)レイメイ藤井 ※9:00〜10:00
2/14(火)陸上自衛隊九州補給処大分弾薬支処 ※12:00〜16:30
2/16(木)鶴崎海陸運輸(株)港湾部9:00〜11:00
2/16(木)鶴崎海陸運輸(株)本社13:00〜14:30
2/16(木)鶴崎海陸運輸(株)鶴海トラックセンター ※15:30〜16:50
2/16(木)(株)西原商会九州大分営業所 ※9:00〜10:30
2/16(木)鶴崎海陸運輸(株)昭電事業部 ※12:00〜16:00
2/17(金)大分合同庁舎9:30〜11:30
2/17(金)三信産業(株)大分南営業所 ※13:30〜16:30
2/17(金)山下医科器械(株)大分支社 ※9:30〜11:00
2/17(金)大分県赤十字血液センター13:00〜17:00
2/22(水)大分市消防局8:30〜10:30
2/22(水)大分県立病院12:15〜17:00
2/23(木)江藤酸素(株) ※9:30〜12:00
2/23(木)大分医療センター14:00〜16:30
2/24(金)昭和電工(株)大分事務所 ※9:30〜11:4513:00〜16:30
2/26(日)(株)トキハインダストリーあけのアクロスタウン10:00〜11:4513:00〜16:30
2/28(火)大分市役所9:30〜11:4513:00〜17:00
宇佐市2/2(木)(株)ニシノユニティ ※9:30〜11:30
2/2(木)宇佐産業科学高等学校 ※13:00〜16:00
2/6(月)宇佐警察署 ※10:00〜12:00
2/6(月)吉野プラスチックス(株)大分工場 ※14:00〜16:30
2/17(金)宇佐市役所10:00〜16:00
2/22(水)JAおおいた宇佐事業部10:00〜11:45
2/22(水)佐藤第一病院13:30〜16:30
2/27(月)三和酒類(株) ※10:00〜11:0012:30〜16:00
日田市2/27(月)TDK(株)三隈川工場 ※10:00〜13:00
2/27(月)日田総合庁舎14:45〜16:30
杵築市2/23(木)杵築市役所10:00〜11:4513:00〜16:00
津久見市2/3(金)津久見市役所10:00〜16:30
由布市2/3(金)庄内厚生館 ※9:00〜11:00
2/3(金)(株)AKシステム ※13:00〜14:30
2/3(金)由布市挾間庁舎15:45〜17:00
2/8(水)陸上自衛隊湯布院駐屯地 ※9:30〜16:30
竹田市2/7(火)JAおおいた豊肥事業部竹田支店10:00〜12:00
2/7(火)大久保病院14:00〜16:30
臼杵市2/9(木)川澄化学工業(株)野津工場 ※9:00〜11:30
豊後大野市2/7(火)豊後大野総合庁舎10:00〜13:15
2/7(火)(株)豊肥環境センター ※14:45〜17:00
2/9(木)川澄化学工業(株)三重工場 ※13:30〜16:30
2/27(月)豊後大野市役所10:00〜16:30

address