献血バス運行スケジュール

輸血用血液ストック状況 400ml赤血球

A型
十分なストックがあるっち♪
O型
十分なストックがあるっち♪
B型
十分なストックがあるっち♪
AB型
十分なストックがあるっち♪

6月23日 9時現在

献血バス運行スケジュール

注意事項

・献血場所、時間等については都合により変更される場合がありますので、あらかじめご了承下さい。

・予定表は皆様が参加できる団体名又は場所名を表示しています。

・(※) のついている場所は一般受付をおこなっておりません。

地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
01熊本市中央区6/27(火)九州ルーテル学院大学10:00〜11:0012:00〜16:30
6/29(木)熊本大学10:00〜16:30
6/30(金)熊本大学10:00〜16:30
7/24(月)市消防局 ※9:00〜12:00
02熊本市東区7/4(火)陸上自衛隊健軍駐屯地 ※9:30〜11:1512:30〜16:00
7/5(水)九州電力(株)熊本支社 ※9:30〜12:0013:10〜16:30
7/6(木)熊本マリスト学園高等学校 ※8:45〜11:35
7/6(木)熊本工業専門学校 ※13:30〜16:00
7/14(金)東海大学付属熊本星翔高等学校 ※8:50〜12:1513:30〜16:00
7/20(木)JA熊本果実連 ※13:30〜16:00
7/20(木)東海大学 熊本キャンパス10:00〜16:30
7/24(月)東区役所13:30〜16:00
03熊本市西区6/23(金)市立総合ビジネス専門学校 ※9:30〜12:00
6/23(金)イワサキエース花園店13:30〜16:00
7/24(月)河内漁業協同組合9:30〜11:1512:30〜16:00
04熊本市南区7/3(月)県立高等技術専門校 ※9:30〜12:0013:10〜16:00
7/19(水)市城南福祉センター9:30〜11:1512:30〜16:00
05熊本市北区7/4(火)熊本酸素(株) ※9:20〜11:00
7/4(火)熊本保健科学大学10:00〜16:30
7/12(水)崇城大学10:00〜11:0012:00〜16:30
7/13(木)崇城大学10:00〜11:0012:00〜16:30
7/14(金)開成工業(株) ※9:30〜12:00
7/14(金)リバテープ製薬(株)13:45〜16:00
7/19(水)陸上自衛隊北熊本駐屯地 ※11:30〜16:00
06南関町7/20(木)南関町公民館9:30〜11:3012:45〜16:00
06玉名市7/13(木)凸版印刷(株)・(株)トッパンパッケージプロダクツ ※10:00〜12:3013:30〜16:00
7/26(水)県玉名地域振興局9:30〜12:0013:15〜16:00
06荒尾市7/7(金)白寿園9:30〜11:30
7/7(金)荒尾市民病院13:00〜16:00
7/12(水)市役所9:30〜11:1512:30〜16:00
06長洲町7/5(水)役場9:30〜11:30
7/5(水)(株)LIXIL 有明工場 ※13:15〜15:30
7/28(金)不二ライトメタル(株) ※9:30〜12:4013:40〜15:30
07山鹿市6/28(水)市役所9:30〜16:00
7/11(火)ひだまり駐車場9:30〜11:3012:30〜15:30
07長洲町6/27(火)ジャパンマリンユナイテッド(株)有明事業所 ※9:30〜11:3012:45〜15:30
08合志市6/26(月)東京エレクトロン九州(株)合志事業所 ※9:30〜16:30
08大津町7/6(木)(株)ジェイデバイス 熊本地区 ※9:30〜11:4513:00〜16:00
7/10(月)役場9:30〜11:3012:45〜16:00
08菊池市7/4(火)旭志公民館9:30〜12:00
7/4(火)(株)ジェイデバイス泗水地区 ※13:45〜16:00
08菊陽町7/20(木)免許センター9:30〜12:00
09阿蘇市7/7(金)大阿蘇病院9:45〜12:00
7/7(金)東京応化工業(株)阿蘇工場13:30〜16:00
7/12(水)大阿蘇環境センター未来館9:30〜11:30
7/12(水)NOK(株)熊本事業場 ※13:00〜16:00
09高森町7/5(水)役場10:00〜11:3012:45〜16:00
10嘉島町7/2(日)イオンモール熊本10:00〜11:3012:45〜16:30
7/17(月)イオンモール熊本10:00〜11:3012:45〜16:30
7/30(日)イオンモール熊本10:00〜11:3012:45〜16:30
10甲佐町7/18(火)JAかみましき本所9:00〜11:15
10益城町7/28(金)グランメッセ熊本11:30〜16:00
11宇土市6/27(火)市役所仮設庁舎9:30〜11:3012:45〜15:30
11宇城市7/21(金)宇城建設会館9:30〜11:3012:45〜16:00
7/27(木)県宇城地域振興局9:30〜12:30
7/27(木)宇城総合病院14:00〜16:00
11美里町7/18(火)役場砥用庁舎13:00〜16:00
12八代市7/11(火)YKKAP(株)九州製造所 ※9:30〜12:0013:15〜16:00
7/12(水)ヤマハ熊本プロダクツ(株) ※9:30〜12:0013:00〜16:00
7/19(水)市役所鏡支所9:30〜12:3013:30〜15:30
7/25(火)ゆめタウン八代9:30〜11:0012:15〜16:00
7/25(火)イオン八代ショッピングセンター9:30〜12:0013:15〜16:00
12氷川町6/23(金)健康センター9:30〜11:3012:30〜15:30
13芦北町7/25(火)役場10:00〜11:3012:30〜16:00
14あさぎり町7/27(木)役場本庁舎9:00〜12:0013:15〜16:00
14人吉市6/30(金)カルチャーパレス10:00〜12:0013:00〜16:00
7/6(木)県球磨地域振興局10:00〜12:0013:00〜16:00
7/21(金)人吉下球磨消防組合中央消防署10:00〜12:0013:00〜15:30
7/26(水)人吉建設会館8:30〜11:3012:30〜15:00
14多良木町7/26(水)味岡建設(株)本社8:30〜11:3012:30〜15:00
15上天草市7/13(木)市役所大矢野庁舎10:00〜11:3012:45〜16:00
15天草市6/28(水)JA本渡五和本所8:30〜11:00
6/28(水)天草地域医療センター12:45〜16:00
6/29(木)栖本福祉会館9:00〜11:3012:30〜15:30

address