献血バス運行スケジュール

輸血用血液ストック状況 400ml赤血球

A型
ちょっと心配だっち献血まってるっち
O型
ちょっと心配だっち献血まってるっち
B型
少なくなってるっち!献血お願いしますっち!
AB型
十分なストックがあるっち♪

2月17日 9時現在

献血バス運行スケジュール

注意事項

・献血場所、時間等については都合により変更される場合がありますので、あらかじめご了承下さい。

・予定表は皆様が参加できる団体名又は場所名を表示しています。

・(※) のついている場所は一般受付をおこなっておりません。

地域月日実施場所受付時間 受付時間2一般受付骨髄バンク
中間市2/15(水)中間市役所11:00〜12:0013:00〜16:00
2/17(金)新中間病院13:30〜16:00
久留米市2/15(水)(株)LIXIL九州支社 福岡南支店10:00〜12:00
2/15(水)久留米大学医療センター14:00〜16:00
2/23(木)西国分校区コミュニティセンター10:00〜15:30
八女市2/21(火)八女総合庁舎10:00〜11:30
2/21(火)公立八女総合病院13:30〜16:00
北九州市八幡東区2/21(火)八幡東区役所09:00〜11:30
北九州市八幡西区2/22(水)皇后崎環境センター13:30〜16:00
北九州市小倉北区2/16(木)小倉北区役所10:00〜12:0013:00〜16:00
2/24(金)新小倉病院13:00〜16:00
北九州市戸畑区2/22(水)戸畑区役所13:00〜16:00
北九州市門司区2/21(火)新小文字病院13:30〜16:00
2/23(木)門司大翔館高等学校09:30〜12:30
2/23(木)アイルモータースクール門司14:30〜16:00
古賀市2/15(水)古賀市役所10:00〜12:0013:00〜16:00
大牟田市2/23(木)福岡県立 ありあけ新世高等学校13:30〜15:30
2/24(金)ゆめタウン大牟田店10:00〜16:00
太宰府市2/23(木)太宰府市役所10:00〜13:0014:00〜16:00
宗像市2/17(金)サンリブくりえいと宗像店10:30〜12:3013:30〜16:00
朝倉市2/20(月)甘木朝倉消防本部09:30〜11:30
2/20(月)甘木朝倉医師会病院13:30〜16:00
柳川市2/22(水)ゆめマート柳川10:00〜12:3013:30〜15:30
田川市2/23(木)田川市役所10:00〜12:0013:00〜16:00
福岡市中央区2/15(水)福岡信用金庫本店前10:00〜13:0014:00〜16:00
2/20(月)福岡市交通局(中央区役所1F) 13:30〜15:30
2/21(火)天神幸ビル09:30〜11:30
2/21(火)福岡信用金庫本店前10:00〜13:0014:00〜16:00
2/22(水)福岡信用金庫本店前10:00〜13:0014:00〜16:00
福岡市博多区2/20(月)九州日立システムズ(株)09:30〜11:30
2/23(木)呉服町ビジネスセンタービル10:00〜13:0014:00〜16:00
福岡市東区2/17(金)八田公民館09:30〜11:30
2/20(月)福岡いすゞ自動車(株)09:30〜11:30
福岡市西区2/16(木)福岡舞鶴高等学校09:30〜15:30
福津市2/19(日)イオンモール福津10:30〜13:0014:00〜16:30
2/26(日)イオンモール福津10:30〜13:0014:00〜16:30
筑紫野市2/18(土)イオンモール筑紫野10:30〜13:0014:00〜16:30
2/19(日)イオンモール筑紫野10:30〜13:0014:00〜16:30
須恵町2/17(金)トヨタカローラ福岡(株)粕屋総合センター13:30〜16:00
飯塚市2/20(月)飯塚市役所筑穂支所10:00〜12:0013:00〜15:30

address